Перейти к содержимому

Фотография

Комфортное ТВ для LG Smart-TV (Netcast и WebOS)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 admin

• Администраторы
    • сообщений 750

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:33

Приложение "Комфортное ТВ" для телевизоров LG представляет собой альтернативный удобный интерфейс управления телевизором при просмотре
телепередач, включающий функции просмотра телепрограмм, фильтр каналов
по интересующей тематике транслируемых на текущий момент передач,
напоминания, возможность просмотра IPTV каналов, Интернет телевидения и
другие сервисные возможности.
Приложение работает на платформах телевизоров LG NetCast, LG WebOS и SAMSUNG

В режиме просмотра:
P+ P- - Переключение каналов
Ok - Показать все панели
Влево - Показать панель переключения каналов
Вправо - Показать телепрограмму просматриваемого канала
Вверх - Показать описание (содержание) текущей телепередачи
Вниз - Показать панель управления
0 - Возврат к предыдущему каналу

В режиме управления:
Стрелки - Навигация по элементам управления
P+ P- Перелистывание страниц в списке каналов
Ok в панеле каналов - Переключение на выбранный канал
Ok в панеле программ - Описание (содержание) телепередачи
Красная кн. - Режимы (эфирное ТВ/Цифровое ТВ/IPTV)
Зеленая кн. - Выбор группы показываемых телепередач
Желтая кн. - Режим (Текущие программы/Программа для канала)
Синяя кн. - Добавить (убрать) напоминание о телепередаче
Back - Закрыть окна, Exit - Выход из приложения.

Настройка приложения

Если для вашей страны приложение не доступно в службе LG SMART APPS, то приложение можно запускать с флешки

• lises1978 и ASalphHIG это нравится

#2 admin

• Администраторы
    • сообщений 750

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:35

Инструкция по установке
1. Скачать приложение (ссылки для скачивания внизу)
2. Распаковать содержимое архива в "корень" флешки. (т.е. в корне флешки должна находиться папка lgapps (или developer) со всем ее содержимым, а не сам файл архива)
3. Вставить флешку в верхний USB разъем телевизора.
4. Запустить ... видео инструкция ниже...

Дополнительные функции. Комфортное ТВ++

Виджет устанавливается в "мои приложения" стандартно из службы LG APPS.
Если для вашей страны не доступна официальная установка, то
Скачать версию для установки и запуска с флешки для моделей телевизоров на платформах LG WebOs и NetCast можно ЗДЕСЬ

P.S.
Специально для тех кто не понимает, что это за приложение и предъявляет здесь претензии

ОБЪЯСНЯЮ ПОПУЛЯРНО...
1.Приложение Комфортное ТВ - это программный медиаплеер (представьте,
по аналогии, что это физическое устройство, например DVD проигрыватель).

2. Так вот, чтобы этот DVD проигрыватель, что-нибудь играл, в него нужно поставить диск (в случае приложения - загрузить плейлист).

3. Покупая DVD проигрыватель, продавец не гарантирует, что это
устройство будет воспроизводить порченные и различные поцарапанные
диски, а также диски не соответствующих форматов (в случае приложения я
также понятия не имею какие плейлисты вы будете ему  подсовывать).

4. Продавец DVD проигрывателей не обязан поставлять вам лицензионные диски (по аналогии с приложением ... догадайтесь ...)

• lises1978 это нравится

#3 leha1980

• Пользователи
    • сообщений 1

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 00:36

Сегодня столкнулся с проблемой виджета, а именно возникла проблема с подпиской ++. Телевизор LG LB870. обновил прошивку с версии 04.45.25 до версии 05.00.15, рекомендовали сбросить на заводские настройки. Собственно я снова зашел в свой аккаунт в lg store и скачал Комфортное ТВ, запустил и пропала подписка ++. Теперь главный вопрос подписка ++ была оформлена 27.12.2014 была включена версия виджета ++ сроком на 1 год. Таким образом после обновлении прошивки с 4 версии на 5 и сбросом в заводские настройки я потерял подписку. Это как простите понимать?

Я написал создателю виджета, на что получил ответ ниже текст полной переписки

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> leha1980@yandex.ru<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 16:18
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> s/n: 120008792472
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Version: 1
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Model: WebOs
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> DateReg: 2014-12-27 08:30
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Имя: Алексей
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Email: leha1980@yandex.ru
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Тема: После сброса телевизора в заводским настройкам сменился серийным номер устройства
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Текст:
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> После сброса телевизора в заводским настройкам сменился серийным номер устройства. Был 120008792472 а стал 235072275390. Что делать?

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 16:22
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Вы авторизованы как пользователь устройства с s/n: 120008792472.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Для этого устройства 27.12.2014 была включена версия виджета ++ сроком на 1 год.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 28 декабря 2015 года будет возвращена базовая версия виджета.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 17:32
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> это я знаю у меня как раз сейчас и возникла проблема, старый серийный номер мне уже не вернуть потому как после смены прошивки и сброса телевизора до заводских настроек, удалено все ПО которое было установлено. Я снова скачал с lg store комфорт тв но серийный номер уже стал другим

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 18:40
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Я не произвожу телевизоры и не знаю как там все устроено. Но кажется, что при сбросе к заводским настройкам телевизор теряет совершенно всю информацию и об этом предупреждается. В результате пользователь получает совершенно новый телевизор словно он только с конвейера и может его, например, продать, будучи уверенным, что все личные данные были уничтожены.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 18:46
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> так а как мне дальше то продолжить пользоваться своей подпиской? которая была до 28 декабря

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 18:49
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Вы можете пользоваться своей подпиской на телевизоре с номером 120008792472.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Для любых других (своих или чужих) телевизоров подписку нужно оформить.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 18:58
>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Я правильно понимаю что если ваше ПО работает не исправно и при повторной установке меняет серийный номер, то это проблема пользователя который оплатил услугу?

>>>>>>>>>>>>>>>>>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 20:09
>>>>>>>>>>>>>>>>>> мое п0 никакие серийные номера никогда не меняет, регистрация устройств происходит при первом запуске виджета отдельно для каждого устройства по их серийному номеру.

>>>>>>>>>>>>>>>>> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 20:25
>>>>>>>>>>>>>>>>> у меня не сменился серийный номер, при этом был куплен Smart IPTV и он прекрасно работает после переустановки. Провел еще раз эксперимент после сброса настроек на заводские номер снова сменился, так что явно проблема в ПО.

>>>>>>>>>>>>>>>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 20:40
>>>>>>>>>>>>>>>> Вам сколько раз нужно объяснять, что сброс к заводским настройкам эквивалентен новому телевизору. Виджет регистрирует каждый новый телевизор отдельно и добавляет аккаунт в свою базу.

>>>>>>>>>>>>>>> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 20:42
>>>>>>>>>>>>>>> Тогда простите почему я должен терять оставшуюся часть подписки? если я ее оплатил то 28 декабря

>>>>>>>>>>>>>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 20:51
>>>>>>>>>>>>>> Вы можете пользоваться оплаченной версией виджета и смотреть ее на своем телевизоре идентификационным номером 120008792472. В базе он присутствует и его никто никуда не удалял!

>>>>>>>>>>>>> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 20:53
>>>>>>>>>>>>> Вы адекватный человек, еще раз повторяю я не могу повлиять на обновление прошивки телевизора и тем более на вашу программу. А значит не могу принудительно назначить тот серийный номер что был

>>>>>>>>>>>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 20:57
>>>>>>>>>>>> Вы нормальный вообще? Я же сказал, что программа не может отличить новый телевизор от уже бывшего в употреблении, но приведенного к новому сбросом в заводские установки!
>>>>>>>>>>>> Я не знаю сколько там у вас телевизоров и что вы с ними делаете. По поводу сброса в заводские пишите производителю телевизоров, если предупреждающее сообщение о потере данных у вас не появлялось.

>>>>>>>>>>> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 20:58
>>>>>>>>>>> Хорошо я так понимаю вы ничего менять не планируете. Я правильно понимаю? Ну тогда смотрите сами. Я вам сделаю дополнительную рекламу. Думаю что мои 2 месяца вам еще вернутся в полном объеме

>>>>>>>>>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 21:00
>>>>>>>>>> Ты идиот! Я устал повторять, что для каждого телевизора регистрация отдельная!

>>>>>>>>> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 21:01
>>>>>>>>> С какой радости я должен снова оплачивать 500рублей хотя нет уже 700 судя по всему

>>>>>>>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 21:03
>>>>>>>> Никто ничего не должен оплачивать! Виджет бесплатный - устанавливайте и пользуйтесь.
>>>>>>>> И незачем отвлекать меня от работы своими глупостями.

>>>>>>> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 21:04
>>>>>>> я оплачивал подписку++ и соответственно хочу чтобы мне восстановили доступ.

>>>>>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 21:08
>>>>>> Виджет версии ++ был включен для телевизора с номером 120008792472. И я не могу однозначно быть уверен, что этот телевизор не был перепродан другому владельцу. Аккаунты создаются отдельно для каждого устройства и никогда не меняются!

>>>>> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 21:10
>>>>> я вам написал лично про проблему что на данный момент при обновлении прошивки слетает подписка, вы чтобы помочь в решение данного вопроса пытаетесь написать какой то бред.

>>>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 21:19
>>>> Я не знаю ничего про обновление прошивок. У меня обновляется автоматически и за прошивками я не слежу, при этом идентификационные номера и вообще все установленное в телевизор сохраняется!

>>> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 21:22
>>> я вам написал про конкретную проблему что при сбросе на заводские настройки, подписка перестает работать. При этом техническая часть телевизора остается неизменным то есть ip адрес mac сетевых карт а так же серийный номер. Я не знаю на что делает привязку ваш виджет, но повторюсь у меня проблема всплыла и я думаю что я не единственный у кого такая проблема возникла или может возникнуть

>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 21:28
>> Вы единственный у кого такая проблема, ибо нормальные люди понимают предупреждение при сбросе к заводским, что все данные будут утеряны, и если не собираются продавать телевизор, то этого не делают. И если кто решит сжечь в костре свой кошелек, то незачем потом кричать, что вместе с кошельком сгорели и находящиеся там деньги.

> Добряков Алексей Сергеевич<leha1980@yandex.ru>1 ноя. в 21:32
> вы странный человек, при любых проблемах с софтом с компьютером да с любой техникой первое что необходимо сделать это вернуться к заводским настройкам. Че вы из себя непонятно кого строете. Взрослый человек а ведет себя непонятно как кто. Подписки осталось менее 2х месяце мне насрать на нее дело принципа уже донести до остальных желающих что разработчик дебил.

>> OkSoft<oksoft@ya.ru>1 ноя. в 21:35
При любых описанных проблемах разумный человек будет устранять сами эти проблемы, а не прибегать к жестким мерам и строить все заново.... впрочем если денег много, то можно и заново строить ...
Все на этом. Ставлю е-мейл в бан-лист, больше письма мне поступать не будут.

Надеюсь что после прочтения у вас сложится правильное мнение о разработчике, который продает доп. услуги и при первой же возможности пытается не оказать техническую поддержку, а выставить вас идиотом.На мой взгляд не желание, а может жадность разработчика толкает его на такие поступки, которые показывают всю сущность данного человека. Спасибо.

Ах да забыл упомянуть все таки разработчик дорожит репутацией своего продукта раз удаляет комментарии о некачественном продукте с форума http://vip-tv.org.ua/forum/86 где оказывает тех.поддержку, ну или делает вид.

• аноним, d1n777 и ovlzhi79 это нравится

#4 ottplayer

• Пользователи
    • сообщений 1

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:10

leha1980, могу вам лишь посочувствовать и предложить хорошую альтернативу комфортному тв - OTTPlayer.es

#5 ovlzhi79

• Пользователи
    • сообщений 2

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:18

У меня тоже телек LG, я со стора скачал SS IPTV(можно пользовать как внешние плейлисты вставляя ссылку или свой лист закачать) зарегистрировался на Эдемтв, взял там ссылку на внешний плейлист и всё чудно работает и ничего платить не надо вообще,каналов 100 где-то идёт.

#6 alexybuzich

• Пользователи
    • сообщений 11

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:52

а с подменой dns адресов никак это приложение не установить ? с флэшки у меня не устанавливается 

#7 admipost

• Пользователи
    • сообщений 8

Отправлено 05 Июнь 2016 - 00:35

программа платная ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных